17 ноября 2021 г.

Начались продажи нового Kia Ceed

По заявлениям KIA Russia and CIS, в Авилон KIA, который является официальным дилером данной торговой марки в РФ, 15 ноября появится обновленный хетчбек Ceed. Также предполагается, что в это время на рынок выйдет универсал Ceed SW. Стоимость KIA Ceed и KIA Ceed SW вы можете уточнить на соответствующих страницах моделей.

Еще одной новостью стало то, что в Авилон начинается продажа XCeed, который является кроссовером для городских условий. В продажу поступают в четырех комплектациях 2022 года. Обновленный Kia Ceed

Обновленной модели удалось сберечь все свои преимущества, которые сделали данную серию популярной не только в России, но и в Европе. Универсал и хетчбек получили более современный дизайн, их внешний вид стал более запоминающимся. В новых моделях используется уже другая светодиодная оптика. Обновление коснулось основных фар, в которых теперь также присутствуют указатели поворота, дневные, противотуманны и габаритные огни. Все указанные выше модели получили новый логотип.

Дизайн Kia стал более элегантным, повысилась управляемость и хорошо проработана эргономика салона. В универсале реализован наиболее просторный багажник среди всех моделей данного сегмента.

Сейчас в KIA Ceed SW и Ceed можно встретить в шести разных комплектациях. Тут присутствует два варианта бензиновых двигателей. Первый является атмосферным объемом 1,6 литров и мощностью в 128 л.с. Второй – турбированный объемом 1,5 л и мощностью в 150 л.с. Тут же присутствует два типа коробки: шестиступенчатая автоматическая и семиступенчатая с двойным сцеплением. В отличие от прошлого поколения моделей, здесь присутствуют две новых комплектации, оснащающиеся более мощным двигателем, а также измененным дизайном, больше напоминающим спорткары. Такие комплектации являются самыми оснащенными в серии.

Базовая комплектация содержит мультимедийную систему с дисплеем 8 дюймов. Она поддерживает беспроводное подключение. Тут имеются камеры заднего вида, панель приборов Supervision, в которой встроен экран размером 4,2 дюйма. В иных вариантах комплектации ставится навигационная мультимедийная система, в которой диагональ дисплея составляет 10,25 или 12,3 дюйма.

Комплектация KIA Creed под названием Prestige оснащается Kia Connect, хотя в модификациях предыдущих лет она отсутствовала. Теперь у владельцев автомобиля появится возможность заводить мотор при помощи смартфона, регулировать климат-контроль, контролировать температуру нагрева руля и лобового стекла. Также данная система позволяет открывать и закрывать двери, передает сведения о состоянии машины. В других комплектациях доступны функции телематики.

Пакет системы безопасности стал более широким и технически совершенным. На это повлияло наличие Drive Wise. Присутствие данной системы помогает избежать столкновений в зонах со слабой видимостью, при сдаче назад.

Предполагается поставка новинок в 10 расцветках. К 8 старым вариантам добавится еще 2 новых – Splash Lemon и Machined Bronze. Для комплектации GT Line предполагается 8 вариантов расцветок, куда входит также ранее не использовавшийся цвет – Orange Fusion.

XCeed в комплектации 2022 года

Новинка также получает обновленный логотип, показывающий современные изменения бренда. Модель оснащается бензиновым двигателем объемом 1,5 л T-GDI. Он работает вместе с коробкой передач 7DCT. Вторым вариантом комплектации является двигатель T-GDI объемом 1,6 литров и мощностью 200 л.с. Коробка передач в них не отличается.

Разработчики решили в новинке XCeed 2022 г. реализовать больше доступных новых решений в медиа сфере, добавить развитую комплексную систему безопасности и улучшить помощника водителя, для чего установлен Drive Wise.

Больше детальной информации касательно новых моделей KIA, которые появятся у официального дилера Авилон, можно найти на нашем сайте. Тут представлены все данные касательно обновленных моделей, их модификаций, расцветок линейки, а также прочая полезная для покупателей информация.