9 декабря 2021 г.

Награда «Кроссовер года» по версии портала TopGear.com досталась электрокару Kia EV6

В этот раз почётный титул «Кроссовер года» в конкурсе, который проводит автомобильный портал TopGear.com, достался электрическому кроссоверу Kia EV6.

Конкурсное жюри издания TopGear.com осталось под впечатлением от характеристик, дизайна и других особенностей электрокара EV6. Они отметили его большой запас хода, надёжность и динамические качества машины. Особого внимания удостоилась ультрабыстрая зарядка: всего за 18 минут владельцу электрокара удастся поднять заряд с 10 % до 80 %.

По мнению Тома Форда создателям автомобиля удалось воплотить в жизнь даже самые смелые идеи и сделать его одним из самых лучших в своём классе. Этот электромобиль стильный и мощный. В нём нашли воплощение самые передовые технологические решения и идеи. Салон реализован в концепции мобильной гостиной. Здесь комфортно и удобно. Причём в ходе тест-драйва EV6 легко убедиться, насколько интересен этот кроссовер в управлении, как просторен и эргономичен его салон. Том Форд считает, что этот автомобиль круто технически оснащён, имеет плавный ход, отличается спокойствием и тишиной при вождении. Его можно использовать для поездок по шоссе, грунтовым и просёлочным дорогам – он универсален и будет интересен людям с разными предпочтениями в езде. Ведь потенциал у этого электрокара, по мнению Тома Форда, достаточный для любых поездок.

Чжон Вон Чжон, возглавивший продажи в странах Западной Европы в штаб-квартире Kia, отметил свою радость победе кроссовера в таком серьёзном конкурсе. Ведь даже среди новинок этого бренда EV6 – это настоящий прорыв, революционное решение в сфере мобильности электрокаров. В своём интервью он говорит, что новая победа в конкурсе, организованном порталом TopGear.com, дополняет список других трофеев этой модели.

Кроссовер Kia EV6 – первый в истории бренда KIA автомобиль, который не имеет аналогов среди других машин с гибридными и традиционными вариантами силовых установок. Он показывает потенциал своей платформы для электрокаров - Kia E-GMP. Кроме того, кроссовер Kia EV6 – экологически чистый, доступный для покупателей в самых разных вариантах комплектации и конфигурации. Он может быть оснащён одним из двух видов аккумуляторных батарей: обычными (58,0 кВт•ч) или с увеличенной ёмкостью (77,4 кВт•ч).

Для версии модели EV6 GT-Line создатели кроссовера предлагают покупателю выбрать тип и ёмкости батарей самостоятельно, исходя из своих нужд, возможностей и пожеланий. А вот самая мощная в этой линейке электрокаров модель EV6 GT поставляется на рынок только с одним видом батарей, имеющим увеличенный запас энергии. Это объясняется техническими особенностями и характеристиками модели.

Kia EV6 доступна для покупки в двух видах: с приводом на одну ось либо в полноприводном варианте. Во втором случае динамические качества электрокара поражают воображение и придутся по вкусу даже самым притязательным покупателям – машина устойчива и послушна водителю в сложных погодных и дорожных условиях.

Победа в конкурсе от TopGear.com и награда – это не всё, что получил электрокар EV6 в этом году. Электрокар также попал в предварительный короткий список кандидатов европейской премии Car of the Year. А за несколько недель до этого EV6 стал абсолютным победителем в конкурсе «Автомобиль года в Германии».

Если вы хотите увидеть вручение наград и сам конкурс портала TopGear.com, перейдите на канал издания в Youtube (youtube.com/topgear) или по ссылке непосредственно на официальный сайт этой британской телепередачи topgear.com. Также электрокар не остался незамеченным и другими видными автомобильными журналами и изданиями. Недавно он появился в свежем выпуске BBC Top Gear Magazine, где освещались итоги конкурса и лауреаты наград в разных номинациях. Kia EV6 занял достойное место среди лучших моделей-новинок мирового автомобильного рынка.