7 октября 2021 г.

В России стартовали продажи обновленного Kia Cerato

Продажи обновленного Kia Cerato стартовали в официальных дилерских центрах бренда Kia на территории Российской Федерации. Модель станет первой на российском рынке, которая получит новую эмблему Kia – логотип, символизирующий вступление бренда в эпоху трансформации. Внешний дизайн седана стал современнее и динамичнее: обновлены головная и задняя оптика, решетка радиатора, передние и задний бамперы.  Седан будет представлен в шести комплектациях и 12 вариантах сочетания комплектации и двигателя по цене от 1 394 900 до 1 829 900 рублей.

Впервые на российском рынке для бренда Kia обновленный Cerato будет оснащаться заводским комплексом телематики Kia Connect. Помимо этого, для седана стал доступен самый современный набор систем безопасности и помощи водителю комплекса Drive Wise. Обновлена мультимедийная система, теперь она имеет беспроводную поддержку платформ интеграции смартфонов Apple Car Play и Android Auto, с доступом к ряду приложений и сервисов Яндекс, включая Яндекс.Навигатор.

В России обновленный Cerato будет доступен в шести комплектациях и 12 вариантах сочетания комплектации, двигателя и трансмиссии. На седан устанавливаются проверенные временем, надежные атмосферные рядные четырехцилиндровые бензиновые двигатели. Двигатель с рабочим объемом 1,6 л имеет мощность 128 л. с. и крутящий момент 154,6 Н•м, а двухлитровый – 150 л. с. и 192 Н•м. Автомобили с двигателем 1,6 л могут оснащаться как механической, так и автоматической шестиступенчатой трансмиссией, двигатель 2,0 агрегатируется только с шестиступенчатой АКП.

Конкурентным преимуществом Kia Cerato традиционно считается уровень оснащения уже в базовой комплектации. Во всех комплектация модель оснащена мультимедийной системой с экраном диагональю 8” c поддержкой беспроводной интеграции смартфонов Apple Car Play и Android Auto. Помимо обязательного оснащения оборудованием экстренной связи ЭРА-ГЛОНАСС, все седаны имеют фирменную систему активного управления Kia VSM, систему контроля давления в шинах TPS, ассистент старта на подъеме НАС, ассистент экстренного торможения BAS, напоминание о пассажирах на заднем ряду ROA, иммобилайзер, фронтальные подушки безопасности. Устанавливаются светодиодные дневные ходовые огни.

Также вне зависимости от комплектации на автомобиль устанавливается мультифункциональное рулевое колесо, штатный модуль Bluetooth для подключения мобильного телефона, камера заднего вида. Стеклоподъемники всех дверей оснащены электроприводами. Для удобства перевозки негабаритных грузов спинка заднего сиденья может быть сложена в пропорции 60/40. Регулировка руля осуществляется как по высоте, так и по вылету, предусмотрена также регулировка водительского сиденья по высоте. Обновленный Kia Cerato комплектуется полноразмерным запасным колесом.

Базовый уровень комплектации – Classic В этой версии обновленный Cerato доступен с двигателем 1,6 л и механической шестиступенчатой коробкой передач, либо с шестиступенчатой АКП. В фирменный пакет «Теплые опции» в этой комплектации включены зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом, подогрев передних сидений и форсунок стеклоомывателя. Устанавливаются шины 195/65 R15 на стальных дисках. Автомобиль оснащается кондиционером. В этой комплектации обновленный Kia Cerato предлагается за 1 394 900 рублей с МКП и за 1 434 900 рублей с АКП.

В комплектации Comfort обновленный Cerato доступен как с 1,6-литровым, так и с двухлитровым двигателем. На Cerato Comfort устанавливаются не только фронтальные, но и боковые подушки безопасности, а также шторки безопасности по всей длине салона. Рулевое колесо и ручка селектора трансмиссии имеют кожаную отделку, в пакет «Теплые опции» включен подогрев обода руля. Стоимость автомобиля с двигателем 1,6 и механической трансмиссией – 1 424 900 рублей, 1,6 6АТ – 1 464 900 рублей, а 2,0 6АТ – 1 519 900 рублей.

Автомобили в комплектации Luxe внешне отличаются наличием светодиодных противотуманных фар и 16-дюймовыми колесами на стальных дисках (шины 205/55 R16). Устанавливается система раздельного климат-контроля, а в пакет «Теплые опции» включается дополнительный отопитель салона. Cerato Luxe имеют приборную панель Supervision с монохромным 3,5-дюймовым TFT-дисплеем. Также автомобиль оснащается круиз-контролем с ограничителем скорости, датчиком света и задними датчиками парковки. Стоимость Cerato Luxe с двигателем 1,6 и механической трансмиссией – 1 474 900 рублей, 1,6 6АТ – 1 514 900 рублей, а 2,0 6АТ – 1 569 900 рублей.

На Cerato в комплектации Prestige устанавливаются 16-дюймовые колеса (шины 205/55 R16) на легкосплавных дисках. Также Cerato Prestige отличается светодиодными основными фарами рефлекторного типа. В этой комплектации значительно расширяется набор опций комфорта и безопасности. Автомобиль оснащается системой бесключевого доступа Smart Key с запуском/остановкой двигателя кнопкой, предусмотрен дистанционный запуск двигателя с ключа, устанавливается интеллектуальная система открывания багажника. Пакет «Теплые опции» дополняется подогревом задних сидений. Салонное зеркало выполняется по электрохромной технологии (с автоматическим затемнением), а наружные зеркала имеют электропривод складывания. Для удобства водителя и переднего пассажира предусмотрена дополнительная USB-рoзетка для быстрой подзарядки мобильных устройств.

Cerato в комплектации Prestige имеет систему выбора режима вождения (Drive Mode Select) и оснащается приборной панелью Supervision c цветным TFT-дисплеем 4.2''. Начиная с этой комплектации предлагается базовый пакет высокотехнологичных систем безопасности и помощи водителю Drive Wise: система предотвращения фронтального столкновения (FCA) с функциями распознавания автомобилей и пешеходов, система предотвращения выезда из полосы движения (LKA), ассистент движения в полосе (LFA), система предупреждения бокового столкновения при выезде с парковки задним ходом (RCCW), система контроля слепых зон (BCW), система безопасного выхода из автомобиля (SEW), система контроля внимания водителя (DAW) с функцией предупреждения о начале движения, ассистент управления дальним светом (HBA).

Также начиная с комплектации Cerato Prestige, впервые для автомобилей Kia на российском рынке, обновленный седан штатно оснащается телематическим оборудованием Kia Connect. Приложение Kia Connect для смартфона доступно в Apple Store или Google Play.

Телематика позволяет в любое время получать информацию о состоянии автомобиля, контролировать его безопасность, дистанционно активировать различные функции (запуск двигателя, открытие/закрытие центрального замка, управление климат-контролем и т.д.). Доступны возможности диагностики различных систем автомобиля, получение информации о неисправностях. Владелец может получать информацию об использовании автомобиля другим водителем, контролировать текущую геолокацию.

В комплектации Prestige обновленный Kia Cerato предлагается за 1 629 900 рублей с 1,6-литровым двигателем и шестиступенчатой автоматической трансмиссией, или за 1 684 900 рублей в версии 2,0 6АТ.

Дизайнерский пакет GTLine создает дополнительный акцент на спортивном характере обновленного Cerato. Внешне Cerato GT Line отличаются решеткой радиатора и бампером с красными вставками, задним спойлером, накладками на пороги и глянцево-черной отделкой корпусов зеркал заднего вида. На автомобиль устанавливаются колеса 17” на легкосплавных дисках (шины 225/45 R17). Заметно отличается и интерьер: устанавливаются рулевое колесо с ободом усеченной формы, алюминиевые накладки на педали, спортивные передние сиденья с боковой поддержкой. Потолок имеет отделку черного цвета. Управлять работой трансмиссии водитель может при помощи удобных подрулевых лепестков-переключателей.

Помимо этого, в комплектации GT Line обновленный Kia Cerato оснащается панелью беспроводной зарядки для мобильного телефона, передними датчиками парковки. Сиденья имеют комбинированную отделку из искусственной кожи и ткани. В дополнение к дизайн-пакету, еще одно внешнее отличие седанов в комплектации GT Line – светодиодные задние фонари. Стоимость автомобиля в этой комплектации составляет 1 754 900 рублей.

Максимальная комплектация GTLine+ предлагает наиболее полный пакет систем безопасности Drive Wise. В него также включены интеллектуальный круиз-контроль с функцией Stop&Go (SSC), система предотвращения столкновения с автомобилем в слепой зоне (BCA) и система предотвращения бокового столкновения при выезде с парковки задним ходом (RCCA). Система предотвращения фронтального столкновения FCA имеет функции распознавания как автомобилей/пешеходов, так и велосипедистов. Kia Cerato GT Line+ оснащаются электрическим стояночным тормозом EPB. Сиденья имеют комбинированную отделку полностью из кожи, предусмотрена электрорегулировка поясничного подпора сиденья водителя и электрорегулировка положения передних сидений с функцией памяти. Стоимость обновленного Kia Cerato в комплектации GT Line+ составляет 1 829 900 рублей.

На российском рынке обновленный Cerato будет доступен в 10 вариантах цвета кузова, в том числе новом ярко-синем Mineral Blue.

Как и на все модели Kia в России, на обновленный седан Cerato распространяется традиционная для бренда длительная гарантия производителя – 5 лет или 150 000 км пробега.